FAQ

FAQ

Часто задаваемые вопросы...

Уважаемые господа, большое спасибо Вам за проявленный интерес и участие в работе нашего сайта! Огромная просьба: с целью экономии Вашего и нашего времени, прежде чем задавать вопрос, предварительно ознакомьтесь с темами, описанными в этом разделе. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в нашей базе.
Администрация школы дает разъяснения по вопросам, связанным непосредственно со сферой образования: ведением образовательного процесса, реализацией образовательных программ, аттестацией обучающихся, аттестацией педагогических работников, применением правовых норм, предусмотренных законодательством об образовании и защите прав ребенка, то есть по вопросам, отнесенным к компетенции администрации школы.
В случае, если вопрос не относится к полномочиям администрации, то администрация вправе не давать на него ответ.

Вопрос: Какова структура рабочей программы учителя предметника?

Ответ: Структура  рабочей программы учителя  предметника должна содержать( по решению педагогического совета школа):
  Титульный лист:        1 Пояснительная записка:
                                  - Структура документа
                                  -Общая характеристика учебного предмета
                                  - Цели и задачи обучения
                                  - Результаты обучения
                                 2 Тематическое планирование
                                 3 Основное содержание тем учебного курса.

Вопрос: Какова продолжительность рабочего времени  обслуживающего персонала школы в неделю

Ответ: Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Вопрос: Что такое коллективный догоров?

Ответ: Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в ОУ, заключаемый между работниками и работодателями.

Вопрос: Какова продолжительность работы уборщицы служебных помещений перед праздничными днями?

Ответ: Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему празднечному дню, уменьшается на 1 час. Накануне выходных дней продолжительность работы при 6-ти дневной рабочей неделе, не может превышать 5-ти часов.

Вопрос: Какое время считается ночным?

Ответ: Ночное время- время с 22 часов до 6 часов.

Вопрос: Каким дорлжен быть перерыв для отдыха и питания?

Ответ:  Должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, которое в рабочее время не включается.